В Мурманске строят ледяные горки

13 декабря 2018 в 15:44, Мурманск
В Мурманске продолжается подготовка к Новому году. В минувшие выходные город засиял разноцветными огнями: на елках во всех округах заполярной столицы зажглись гирлянды, в парках и скверах, вдоль оживленных магистралей появились световые украшения, сверкающие консоли.

На этой неделе в областном центре развернулись работы по строительству ледяных горок и скульптур.

- На площадке у дома # 101 на проспекте Кольском юные мурманчане оценят пятискатную ледяную горку, - рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. - Три ската будут высотой в 4,5 метра, остальные - 2,5 метра. Украсят территорию ледовые фигуры по мотивам мультфильмов: "Крокодил Гена и Чебурашка", "Бременские музыканты", "Алиса в стране чудес" и чаша-ловушка "Львенок и Черепаха".

Также ледовые горки и тематические фигуры появятся у лодочной станции на Семеновском озере и на центральной площади перед гостинично-деловым центром "Арктика".

Традиционно все горки и скульптурные композиции будут подсвечиваться. Для того чтобы уберечь ледяные изделия от вандалов, все сооружения будут находиться под охраной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter