В Кандалакше посетитель магазина украл дорогостоящий алкоголь

13 декабря 2018 в 13:04, Кандалакша
В дежурную часть кандалакшской полиции обратился директор одного из местных торговых предприятий с сообщением о том, что с витрины магазина похищено  дорогостоящее спиртное. Ущерб, причиненный предприятию, составил почти 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер внутреннего видеонаблюдения, установили и опросили возможных очевидцев преступления. При просмотре видеозаписей оперативники выяснили, что один из недавних посетителей магазина тайно вынес из торгового зала алкоголь, не оплатив его на кассе.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установили и задержали  местного жителя, 1997 года рождения. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что ему захотелось отдохнуть с друзьями, денег на приобретение алкоголя не было, поэтом он решился на хищение.

Спиртные напитки подозреваемый успел употребить.Стоит отметить, что ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter