Школьница из Умбы получила диплом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии

06 мая 2010 в 09:21, Умба
В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа мурманчанка Алина Есаулова и Юлия Хренова из Умбы.


В конце апреля в Ульяновске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Мурманскую область представляли победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии: Алина Есаулова, обучающаяся 11 класса школы № 31 г. Мурманска, и Юлия Хренова, обучающаяся 9 класса школы № 4 поселка Умба.


Дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по экологии уже в третий раз награждена Юлия Хренова. В апреле этого года Юлия в составе команды Мурманской области также принимала участие в XVII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», II этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», Соревновании команд молодых исследователей России за научные кубки. По результатам выступления она награждена дипломом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Ее работа «Сообщества высших водных растений – индикаторы качества воды в водоемах Севера» рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».


Юлия занимается экологией с 1 класса. Ее наставник – Наталия Геннадьевна Панарина, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 4 поселка Умба, руководитель школьного научного общества, научный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника, кандидат биологических наук,. С 2005 года как победитель региональных соревнований юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», региональных научных и инженерных выставок «Будущее Севера» Юля успешно участвует в мероприятиях Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», ежегодно награждается дипломами победителя.


В 2010 году Юлия Хренова за многолетние высокие результаты в научно-исследовательской деятельности удостоена президентом Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Игорем Федоровым стипендии Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter