В Оленегорске рецидивист через балкон залез в квартиру и украл ноутбук

13 декабря 2018 в 10:45, Оленегорск
В отдел полиции города Оленегорска с заявлением о краже обратилась местная жительница 1964 года рождения. По словам женщины, из принадлежащей ей квартиры на улице Пионерская во время ее отсутствия был украден ноутбук.

Ущерб, причиненный заявительницы, составил 25 тысяч рублей.Полицейские, прибыв на место происшествия, изъяли из квартиры отпечатки пальцев рук и оттиски обуви. Проверка по специализированным базам данных показала, что злоумышленник полиции хорошо известен.

Им оказался неработающий, неоднократно судимый за квартирные кражи житель Оленегорска, 1981 года рождения.В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» подозреваемый был задержан.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал полицейским, что он решил совершить кражу, гуляя по городу. Подозреваемый камнем разбил стекло двери балкона на первом этаже, проник в квартиру потерпевшей и похитил ноутбук.

Похищенное имущество полицейским изъять не удалось, злоумышленник успел его продать, а вырученные деньги потратить.По данному факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter