Мурманская прокуратура заставляет управляющую компанию почистить кровлю и территорию дома

13 декабря 2018 в 08:52, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу неисполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества.

По результатам проверки с участием представителя МКУ «Новые формы управления» в деятельности ООО УК «МурманТехСервис» выявлены нарушения требований статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктов 10.2.5.1, 10.2.5.15 Правил благоустройства территории муниципального образования г. Мурманск, утвержденных Решением совета депутатов г. Мурманска от 26.10.2017 № 40-712, пункта 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170.

Нарушения выразились в непринятии управляющей организацией мер к очистке кровли многоквартирного дома № 24/26 по ул. Сафонова в г. Мурманске от сосулек, а также придомовой территории от снежно – ледяных образований. Кроме того, на момент проведения проверки отсутствовала обработка противогололедными материалами.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих прокуратурой округа в адрес генерального директора ООО УК «МурманТехСервис» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter