В Кировске прошел военно-полевой сбор школьников

13 декабря 2018 в 08:17, Кировск
12 декабря 2018 в Кировске (район поля Умецкого) состоялся военно-полевой сбор с элементами основ автономного существования в природных условиях и туристской техники "Марш-бросок".

В сборе приняли участие курсанты объединений Юнармеец ЦДТ Хибины, кадеты и учащиеся МБОУ СОШ #2 г. Кировска, курсанты военно-патриотических клубов "Лидер" г. Апатиты, руководитель Биктимиров А.Ф. и "Патриот" Мончегорск, руководитель Фунтов А.А.

Согласно легенде группа разведчиков и основная группа совершают переход до места установки базового лагеря в заданном районе используя тактику движения по пересеченной местности в тылу противника.

Курсанты на практике отработали приемы ориентирования на местности по компасу, научились составлять и читать азимутальные маршруты, отработали навыки установки базового лагеря и разведения костра в зимних условиях, отражения атаки живой силы противника. По итогу сбора участники получили сертификаты.

Выражаем особою благодарность руководителям и инструкторам ВПК Лидер и Патриот за неоценимый опыт сотрудничества с курсантами высокого уровня подготовки.

Мероприятие было приурочено к 25-летию со дня принятия Конституции РФ. Конституция - основной закон государства. Принята 12 декабря 1993 года, стала пятой в истории нашей страны. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации. В Конституции отражены основные принципы устройства государства и общества, права и свободы граждан нашей страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter