Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Илья Варламов получил ответ от мэрии Мурманска по своей критике

12 Декабря 2018, 15:56     Мурманск
Илья Варламов получил ответ от мэрии Мурманска по своей критике

Блогер Илья Варламов этой осенью второй раз приехал в Мурманск, и снова остался недоволен увиденным. В этот раз главным объектом его критики стал детский городок «Сказка».

В частности, Варламову не понравилось, что фигуры сказочных персонажей нельзя трогать, скамейки сделаны из металла, городок огорожен и работает пять дней в неделю.
Блогер связался с мэрией Мурманска, чтобы получить ответы на свои вопросы. А потом сделал пост в своем блоге с комментариями.

«По вопросу тактильного взаимодействия со скульптурами информируем, что в правилах посещения городка предупреждается не о запрете прикосновения или возможности сфотографироваться рядом с героями сказок, а о соблюдении техники безопасности в целях предотвращения травматизма на объекте, так как сотрудниками городка уже неоднократно делались замечания взрослым, которые самостоятельно подсаживали своих детей для того, чтобы те могли забраться наверх высоких скульптур, естественно, не предназначенных для этих целей.

Установленные на территории городка скульптуры выступают в качестве элементов декоративного оформления и размещены в соответствии с зонированием для художественного сопровождения в процессе перемещения посетителей по территории городка", - говорится в ответе мэрии.

«У меня до сих пор бомбит […]. Кому вообще в голову пришло сделать детский городок и запретить детям играть в нём?», - возмущается Илья Варламов.

Но нашелся повод извиниться перед администрацией города. Блогер написал, что «Сказка» стоит 150 миллионов рублей, тогда как на нее потратили 180 миллионов.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1256 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 4 

Новости по этой теме

   30 Ноя 2018, 11:04
Блогер Варламов снял новое видео про «гетто» Мурманска +видео
4
   20 Ноя 2018, 14:14
Блогер Варламов ответил на критику в свой адрес из-за грязного Мурманска
6
   12 Ноя 2018, 14:36
Илья Варламов резко раскритиковал городок "Сказка" в Мурманске
11
еще новости по теме
   07 Ноя 2018, 13:01
Илья Варламов снова приехал в Мурманск и нашел место для фильма ужасов
14

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
Самое прикольное, что до гр. Векшина и многих ему подобных никогда не дойдёт обычный факт, что пейзажи для триллеров в Мурманске и искать не надо. Надо просто переехать чиновной сраке из коттеджа на Больничку или Жилстрой. Оставить чиновоподжопное транспортное средство и воспользоваться городским транспортом в течение года.
07 Ноя 2018 в 14:29 #648152
beta3beta3
Так и в москве по ночам триллерные прохожие гуляют.
07 Ноя 2018 в 15:40 #648153
NOMMNOMM
Этот "г-н Варламов" совсем забыл о том, что такое электрички.
Его бы башкой об турникет в московском метро треснуть пару - тройку раз, чтобы этот идиот поехал не в Мурманск, а в ближайшую Тверскую губернию, на электричке с Ленинградского вокзала.
В города - поселки: Редкино, Конаково, Лихославль, Спирово, Вышний Волочек, Бологое, Торжок, Ржев, Оленино и т.д. Там таких ужасов насмотрится, каких в аду черти только по понедельникам с утра показывают - вместо того, чтобы похмелить...
Но этому нищему душой придурку перед дешевыми московскими бл....дями пропиариться надо - Я В МУРМАНСКЕ побывал!!!!! (На краю Света то есть, это по-ихнему, москальскому, которые кроме МКАДа в своей жизни ничего более не видели).
Склочник желтожопый!
ТЬФУ, чтоб не измазаться!!!!!
08 Ноя 2018 в 01:42 #648191
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Всё не то, но с последним предложением не поспоришь: "И посчитал, что за 150 миллионов в Мурманске могли построить что-то более привлекательное".
Источник https://www.hibiny.com/news/archive/179500/ Ему ещё надо было сказать нашим учредителям городка, где он брал такой "калькулятор"... Смайлик
12 Ноя 2018 в 14:56 #648488
рак мозгарак мозга
Варламов? Хотел его сравнить с Беаром Гриллсом, или например Жак Ивом Кусто... Но на их фоне он выглядит совсем зашкваренным.
13 Ноя 2018 в 01:50 #648545
Вера ПаламарчукВера Паламарчук
Смешно, какой-то пацанчик критикует наш Сказочный Городок...)))) Вот так, на ровном месте и делают себе известность инетные "блохеры" и ничего тут не скажешь.
13 Ноя 2018 в 02:37 #648548
рак мозгарак мозга
А может он такой же путешественник, как Конюхов? Или Тур Хейердал? Увы, нет.. Он всего лишь Варламов... Жаль он за МКАДом до 28 лет не бывал ни разу) Может больше про Россию знал в этом случае...
13 Ноя 2018 в 12:48 #648571
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Вера Паламарчук писал(а):
и ничего тут не скажешь.

Смайлик


13 Ноя 2018 в 13:20 #648576
Мадам ХМадам Х
Танки грязи не боятся! Так я думаю, когда ежедневно дома чищу свою обувь после работы, хотя перемещаюсь, вроде бы, не по трущобам - от Скальной до К. Маркса и обратно. Бываю в разных городах РФ, но столько грязи на обуви там не собирается. Так же стараюсь не раздражаться, когда до разрытых около дорог котлованов или ям месяцами не доходят руки у ремонтников. Например, большая яма справа от дороги к школе № 53 со стороны ул. Старостина к лестнице, ведущей к школе. Когда ее разрыли, то обтянули лентой, как положено. Но прошло несколько месяцев, лента изорвалась, а дети ходят, малыши бегают в школу и обратно. Недалеко до беды.
Нафига рыли, если денег на ремонт нет? Кто-то же должен отвечать за этот участок, эту яму. Да все пофиг!

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Еще у меня есть мечта - попросить пройти в дождь чиновников г. Мурманска по правой стороне ул. К. Маркса в сторону ул. Буркова и полюбоваться на них после такой прогулки. Когда идешь по узкой пешеходной дорожке между заборами гимназии №5 и проезжей дороги, то несущиеся по дождевому ручью автомобили окатывают пешеходов эффектным грязным фонтаном. Следующий квест - перейти улицу Буркова, не промочив ноги. Большая качественная лужа всегда украшает этот пешеходный переход в дождь и при таянии снега. Часто вижу, как там мучаются дети, движущиеся в прогимназию и ту же гимназию. В Мурманске отношение к людямна дороге как к свиньям.
20 Ноя 2018 в 16:42 #649128
NOMMNOMM
Мадам Х писал(а):

В Мурманске отношение к людям на дороге как к свиньям.


Это не в Мурманске, а во всей России. Я изрядное количество лет прожил в Москве. Там обувь после двух - трех месяцев носки нужно уже не чистить, а выбрасывать (чистить нечего).
А Варламов - это просто очередная жетая пустота ни о чем...
22 Ноя 2018 в 05:36 #649296
ЗдешнийЗдешний
А рядом с городком-сказкой возвели чей городок-автостояночку, того же автора сказки? И такое же её посещение - бесплатное? См. на фото До и Потом... Смайлик
Форум Форум
12 Дек 2018 в 17:09 #651106
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Можно как угодно относиться к Варламову, но здесь он написал горькую правду. На детскую площадку залитую бетоном истратили 3 миллиона баксов в то время как некоторые мурманчане ещё до сих пор живут в деревянных бараках. На дворе XXI век, москвичей переселяют из хрущёвок, а в Мурманске люди наверно мечтают о хрущёвках. Хорошо-бы Веллера и Ковтун на неделю в бараки поселить с целью эксперимента. Эх, мечты, мечты...
12 Дек 2018 в 20:12 #651121
AnatolymmAnatolymm
NOMM

Не правы Вы
14 Дек 2018 в 16:35 #651332
NOMMNOMM
Anatolymm писал(а):
NOMM

Не правы Вы


В чем не прав, извольте спросить?
15 Дек 2018 в 00:37 #651371