Илья Варламов получил ответ от мэрии Мурманска по своей критике

12 декабря 2018 в 15:56, Мурманск
Блогер Илья Варламов этой осенью второй раз приехал в Мурманск, и снова остался недоволен увиденным. В этот раз главным объектом его критики стал детский городок «Сказка».

В частности, Варламову не понравилось, что фигуры сказочных персонажей нельзя трогать, скамейки сделаны из металла, городок огорожен и работает пять дней в неделю.
Блогер связался с мэрией Мурманска, чтобы получить ответы на свои вопросы. А потом сделал пост в своем блоге с комментариями.

«По вопросу тактильного взаимодействия со скульптурами информируем, что в правилах посещения городка предупреждается не о запрете прикосновения или возможности сфотографироваться рядом с героями сказок, а о соблюдении техники безопасности в целях предотвращения травматизма на объекте, так как сотрудниками городка уже неоднократно делались замечания взрослым, которые самостоятельно подсаживали своих детей для того, чтобы те могли забраться наверх высоких скульптур, естественно, не предназначенных для этих целей.

Установленные на территории городка скульптуры выступают в качестве элементов декоративного оформления и размещены в соответствии с зонированием для художественного сопровождения в процессе перемещения посетителей по территории городка", - говорится в ответе мэрии.

«У меня до сих пор бомбит […]. Кому вообще в голову пришло сделать детский городок и запретить детям играть в нём?», - возмущается Илья Варламов.

Но нашелся повод извиниться перед администрацией города. Блогер написал, что «Сказка» стоит 150 миллионов рублей, тогда как на нее потратили 180 миллионов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter