В Кандалакше открылась благотворительная выставка

12 декабря 2018 в 15:48, Кандалакша
В преддверии новогодних праздников, 8 декабря, в выставочном зале музея (ул. Первомайская, 40) открылась благотворительная выставка - ярмарка "Новогодний подарок".

В этом году наша традиционная новогодняя выставка-ярмарка приобрела статус "благотворительной". Мастера декоративно-прикладного творчества поддержали музей в желании оказать помощь тяжелобольным детям Кандалакшского района и предоставили свои работы в пользу Местной некоммерческой организации "Благотворительный Фонд "Подари надежду".

Год от года растет число и география участников. В этом году в выставке приняло больше 20 мастеров, а также учреждения, на базе которых работаю творческие объединения. В экспозиции - авторские работы, выполненные в различных техниках творчества: валяние из шерсти, бисероплетение, тестопластика, вязание крючков, мыловарение, папье-маше, скрапбукинг.

Новогодние гномы, снеговики, традиционные куклы-обереги, шары, козули, подвески и текстильные игрушки не только восхищали своей оригинальностью, но и вызывали желание освоить те или иные творческие направления.

Друзья! Приобретая новогодний подарок на нашей ярмарке, вы радуете себя эксклюзивной работой и одновременно помогаете больному ребенку, способствуя его выздоровлению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter