Активисты ОНФ в Мурманске наградили призёра конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства

12 декабря 2018 в 11:35, Мурманск
Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства. В нем приняли участие более 400 добровольцев со всей России – они направили в жюри более 500 волонтерских программ. Одним из призеров конкурса стал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №14 областного центра Вячеслав Бурцев.

Он занял III место в номинации «Лучшая общеразвивающая программа» за реализацию проекта «Танцевальная лаборатория: Совершенству нет предела», основная цель которого – популяризация и развитие в регионе уличной танцевальной культуры.

«Танец – это древнейший способ выражения чувств и эмоций, силой воздействия способный превысить даже слово. Это целая жизнь, история, погружаясь в которые ты забываешь о насущных проблемах и неурядицах.

Научиться владеть таким мощным инструментом – значит, получить огромный потенциал для изучения мира вокруг и себя, как его части, с позиции танцевальной культуры. И чем раньше начать это делать, тем больших результатов можно добиться, - сказал призер конкурса. - История возникновения хип-хоп культуры здесь играет особую роль.

Речь идет о многогранном и при этом универсальном и доступном языке, который объединяет в себе традиции разных народов и современные тренды массовой культуры. Ознакомление с базовыми элементами таких танцевальных направлений, как брейк-данс, хип-хоп, хаус и паппинг поможет понять, как работает наше тело, и расширить его физические возможности».

Церемония награждения призера конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства состоялась прямо во время занятия в присутствии начинающих танцоров и их наставников.

«В Мурманской области кружковая деятельность набирает обороты. Это и семейная гостиная «Радость моя» общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» – одна из современных форм поддержки семей с детьми, имеющими нарушения психофизического развития, и решения проблем их социальной адаптации.

И проект «Юридическая грамотность для старшеклассников», стартовавший на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета. Многие инициативы, в том числе и эти, появились в ходе реализации в регионе проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Работа по решению задач, лежащих в основе одного из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента, в части улучшения доступности дополнительного образования в регионе ведется.

А такие конкурсы не только мотивируют авторов проектов к дальнейшей активности, но и дают им уверенность в том, что они делают нужное и общественно значимое дело. А это крайне важно», - отметила член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Оксана Кошевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter