В правительстве Мурманской области прошла встреча с участниками проекта «Школа парламентаризма»

12 декабря 2018 в 08:25, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Анатолий Векшин встретился с участниками проекта "Школа парламентаризма". Во встрече приняли участие первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Андрей Сахаров и первый заместитель руководителя аппарата правительства Мурманской области Александр Канцеляров.

Заместитель главы региона отметил, что внимательно следит за деятельностью "Школы" и пришел к выводу, что для молодых парламентариев будет полезно поближе ознакомиться с деятельностью исполнительной власти региона.

"Нам есть о чем поговорить, как говорится, сверить часы. Вы молодцы, что уже сейчас думаете о будущем", - сказал Анатолий Векшин.

Заместитель губернатора ознакомил обучающихся со структурой областного правительства, функциями и полномочиями его основных звеньев.

Подробностями о деятельности своих подразделений поделились Андрей Сахаров и Александр Канцеляров.

"Школа парламентаризма" - это образовательный проект, созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодёжью.

В рамках образовательной программы проекта обучающиеся принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, в планах - стажировки в органах законодательной и исполнительной власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter