В Апатитах прошел молодежный форум «Дорожная карта: путь волонтера»

12 декабря 2018 в 08:21, Апатиты
В субботу 8 декабря в Апатитах состоялось одно из важнейших событий года для социально активной молодежи - прошел городской молодежный форум "Дорожная карта: путь волонтера". Форум был организован совместно Молодежным социальным центром г. Апатиты и филиалом МАГУ в г. Апатиты.

Главной темой форума являлось социальное проектирование как ключевая практика волонтерства. Следуя этой теме, участники форума (около 100 апатитских старшеклассников и студентов колледжей) под руководством экспертов и кураторов - студентов МАГУ разрабатывали концепции социальных проектов в рамках пяти тематических лиг: лиги добрых дел, лиги крепкой руки, лиги зеленого листа, лиги вечных ценностей и лиги усатых.

Затем в каждой лиге был выявлен лучший проект и после дополнительной проработки все лучшие проекты были представлены на суд публике. По итогам народного голосования победил проект экологической направленности, цель которого заключается в очистке городских улиц от мелкого мусора за счет использования специальных грипперов (герметичных пакетиков).

Также в рамках форума прошел конкурс инсталляций на тему "Квинтэссенция добровольчества".

Благодарим за помощь в проведении форума и награждения победителей "Северо-Западную Фосфорную Компанию", Экскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня", сеть магазинов "Суши Wok", АО "Квадра Лоджик".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter