За сбыт наркотиков жителя Североморска ждет срок до 20 лет

12 декабря 2018 в 08:47, Североморск
Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, 1979 года рождения, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии предварительного следствия, в период времени с 16.07.2018 по 22.07.2018 года, житель города Североморск, с целью получения материальной выгоды вступил в преступный сговор посредством сети «Интернет» с неустановленным лицом, которое предложило ему сбывать наркотические средства, путем осуществления «закладок» на территории города Североморска.

По указанию данного неустановленного лица, мужчина в одном из специально подготовленном для него тайнике нашел расфасованное в 79 полимерных пакетиков наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон (так называемой «соли»).

После этого, мужчина должен был прятать указанные полимерные пакетики с наркотическим средством в тайники, фотографии которых, путем использования сети «Интернет» присылать лицу, организовавшему данную преступную схему.

Однако, при так называемой «закладке» наркотического средства действия мужичины были обнаружены компанией несовершеннолетних подростков, которым его действия показались подозрительными и которые вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие по вызову несовершеннолетних сотрудники полиции задержали данного мужчину и обнаружили при нем вышеуказанные свертки с наркотическим средством, общей массой не менее 41,3468 грамма, то есть в крупном размере.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter