На трассе «Кола» в Карелии установили новые видеокамеры

12 декабря 2018 в 08:01, Мурманская область
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что с 13 декабря комплексы фото и видеофиксации «АвтоУраган – ВСМ2», установленные на 8 км подъезда к г.Петрозаводску, в п.Половина на автодороге Р-21 «Кола» (411 км - прим. ред.) и в д.Рауталахти на дороге А-121 «Сортавала» (290 км - прим. ред.) переходят из тестового режима фиксации нарушений в рабочий.

Центр автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений (ЦАФАП) приступает к оформлению постановлений об административном правонарушении в области дорожного движения.

За нарушение ПДД собственник транспортного средства получит штрафную квитанцию. Данные комплексы фиксируют нарушения скоростного режима и правил обгона на всех полосах движения в попутном и обратном направлении, являются антирадарными. Анализ работы камер в тестовом режиме показал, что скоростной режим нарушает каждый 12 автомобиль из общего трафика движения.

Всего на федеральных дорогах Карелии в 2018 году установили 4 аппаратно-программных комплекса «АвтоУраган – ВСМ2». В следующем году на федеральной сети дорог начнут работать еще 10 камер фото и видеофиксации. Все комплексы прошли поверку в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений». Отклонений и погрешности в работе камер не выявлено.

В связи с многочисленными обращениями граждан по работе подобного комплекса на 443 км автодороги «Кола» Управлением ГИБДД республики совместно с собственником оборудования проведена его дополнительная проверка, которая не выявила сбоев и отклонений в работе.

Также ГИБДД обращает внимание, что данные комплексы осуществляют контроль за дорожным движением по всем полосам проезжей части (в обоих направлениях) и не определяются антирадарами.

По всем вопросам, связанным с нарушениями ПДД, зафиксированными камерами, следует обращаться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений: г. Петрозаводск, ул. Медвежьегорская, д. 3, каб. 312; тел. 715923.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter