В Североморске военные полицейские получили икону небесного покровителя

12 декабря 2018 в 07:49, Североморск
В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в региональном управлении военной полиции по Северному флоту состоялась встреча духовенства Североморской и Умбской епархии Русской православной церкви с верующими военнослужащими.

Штатный священник Свято-Андреевского морского кафедрального собора протоиерей Сергий Чериченко в сослужении иеродиакона Феодорита совершил чин освящения управления и передал в дар военным полицейским икону небесного покровителя ведомства - святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Обращаясь к верующим, протоиерей Сергий отметил взаимосвязь Церкви и Флота, которая выражается не только в обрядовых действиях с участием военнослужащих, но и в повседневном общении.

В ходе подготовки к одному из главных праздников Православной Церкви - наступающему рождеству Христову, состоится первая беседа духовенства епархии с личным составом Военной полиции об основах христианской веры. В дальнейшем подобные встречи, имеющие значение для верующих военнослужащих, будут проводиться регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter