Житель Оленегорска не смог проехать мимо оставленных без присмотра строительных материалов

11 декабря 2018 в 17:02, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска с заявлением о краже материалов обратился представитель строительного предприятия. По словам заявителя, со стройплощадки совершено хищение досок, деревянного бруса, металлического листа и кусков профнастила. Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что материальный ущерб составил свыше 59 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался ранее несудимый 39-летний житель одного из поселков.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что проезжая в вечернее время на своем автомобиле мимо стройплощадки, обратил внимание на оставленные без присмотра материалы.

Мужчина решил взять их себе, чтобы в дальнейшем использовать по назначению.По факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter