Проект «Дрозд-Хибины» получил высокую оценку

11 декабря 2018 в 13:36, Кировск
Годовой отчет образовательного проекта «ДРОЗД – Хибины», реализуемого при поддержке Группы ФосАгро, был отмечен по итогам IX конкурса добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчёта» в номинации «Дебют.

Базовый стандарт годового отчета 2017». Конкурс проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Целью конкурса является повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО. Всего на конкурс было подано 325 заявок из 100 городов России.

Проект «Детям России - образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» - один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании. Проект в этом году отмечает свое 15-летие. В 2003 году он был учрежден по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева.

Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро». Уникальные методики проекта «ДРОЗД» позволяют органично сочетать высококачественное школьное и дополнительное образование, спортивные и оздоровительные программы. В мероприятиях, проводимых под эгидой ДРОЗДа, ежегодно принимают участие более 20 тысяч детей.

Отделение «ДРОЗД-Хибины» ведёт работу в городах Кировск и Апатиты Мурманской области, где расположен добывающий дивизион компании «ФосАгро» - Кировский филиал АО «Апатит». Под эгидой «ДРОЗД – Хибины» действуют 28 секций по 15 видам спорта, в которых занимаются 1952 ребёнка.

По словам руководителя «ДРОЗД-Хибины» Натальи Миртовой: «Мы впервые участвовали в конкурсе публичных годовых отчётов и рады, что наш документ получил высокую оценку. Публичный годовой отчёт - это не просто цифры и слова, это презентация, в которой как на ладони видно, что из себя представляет организация, как она работает, как тратит средства и какой эффект получает общество от ее работы».

Благодаря участию в подобных конкурсах некоммерческие организации имеют возможность сделать свою работу более прозрачной, заметной и открытой для всех граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter