В Мурманской области пройдут мероприятия, посвященные Дню Конституции

11 декабря 2018 в 12:29, Мурманская область
12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. 25-летие государственного праздника отметят и в Заполярье. Праздничные программы, спортивные мероприятия, викторины и акции подготовили муниципалитеты Мурманской области.

Так, в поселке Белое море 11 декабря в 17.00 в подростково-молодежном клубе "Тинейджер" состоится информационно-познавательный час, посвященный Дню Конституции. 12 декабря в 12.00 Мурманская областная научная библиотека приглашает принять участие в мероприятии "День информации "Основной закон страны". В программе: электронная презентация "Знаешь ли ты свои права?", которая напомнит о существующих законодательных актах. Также состоится интеллектуальная игра "Мои права во взрослом мире", подготовленная специально для молодого поколения мурманчан.

А в Мурманском областном краеведческом музее 12 декабря в 13.00 пройдет урок "Символика России". Ребята познакомятся с историей Дня Конституции, посмотрят презентацию "Моя Россия" и примут участие в викторине.

Детский литературно-художественный праздник "Мы - дети России" подготовили сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Мероприятие нацелено на патриотическое воспитание юных граждан среднего школьного возраста. В рамках праздника выступят детские творческие коллективы, пройдут игры и викторины. Начало в 15.00.

В Кандалакше в подростково-молодежном клубе "Мечта" для школьников проведут викторину "Моя Родина - Россия", а в клубе "Метеор" ребят проверят на знание главного закона страны. Мероприятие "Знатоки" начнется в 18.00.

Жителей города Мончегорска 12 декабря Городской центр культуры приглашает на праздничный концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы имени М.М.Сакадынца, посвященный 25-летию Конституции России.

В Городском Дворце культуры города Ковдора в 15.00 пройдет спортивно-игровая программа "Россия, мы дети твои", а в 17.15 для всех желающих состоится патриотическая акция "Мы - граждане России".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter