В Полярном пьяный водитель устроил погоню с полицией

11 декабря 2018 в 11:57, Полярный
При надзоре за дорожным движением в городе Полярный инспекторами дорожно-патрульной службы выявлен автомобиль «ВАЗ», водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейскими было принято решение об остановке и проверке документов.

Водитель проигнорировал данное требование инспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться. На улице Гагарина водитель «ВАЗа» не справился с управлением, допустил занос автомобиля с последующим наездом на бордюр.

В ходе преследования сотрудникам полиции удалось блокировать нарушителя во дворах. Автолюбитель попытался убежать от полицейских, но был задержан.

Дорожные инспекторы установили, что водитель находился в состоянии опьянения, к тому же он никогда не имел водительского удостоверения. В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Решением суда ему назначен административный арест на срок 11 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter