Жители Мурманской области оказались склонны к вредным привычкам

11 декабря 2018 в 10:34, Мурманская область
«РИА Рейтинг» представили исследование на тему вредных привычек. Мурманская область в рейтинге оказалась на 69 месте. Всего в нем 85 позиций.

Данные для него брались в Росстате и Генпрокуратуре.

- Это рейтинг регионов РФ по отсутствию вредных привычек, в основе которого лежат шесть показателей, характеризующих распространенность трех основных вредных привычек среди населения: алкоголизм, наркомания и табакокурение. При составлении рейтинга учитывались потребление табачных изделий, продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе, количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также смертность от случайных отравлений алкоголем и количество преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами в 2017 году, - сообщают «РИА Новости».

На лидирующих позициях разместились северокавказские республики: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания. Для северокавказских республик характерны незначительное потребление табачных изделий и низкие объемы продаж алкогольной продукции.

Последнее место занимает сравнительно бедная Еврейская АО, но перед ней идет Ямало-Ненецкий АО, который во всех экономических рейтингах, как правило, занимает первые места.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter