Житель Полярных Зорь попал на уголовную статью за переделку охотничьего ружья

11 декабря 2018 в 11:23, Полярные Зори
Полицейскими в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что один из жителей г.Полярные Зори, неработающий 43-летний мужчина, незаконно переделал огнестрельное оружие.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Обрез охотничьего оружия был направлен на экспертизу. Согласно заключению экспертов-криминалистов изъятый обрез является огнестрельным оружием и был изготовлен самодельным способом из охотничьего ружья.

Подозреваемый признался в содеянном. Мужчина пояснил, что оружие переделал кустарным способом.

По факту в отношении жителя г.Полярные Зори возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение оружия. Проверки установленного законодательством порядка оборота огнестрельного оружия проводятся сотрудниками полиции совместно с заинтересованными структурами на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter