В Мурманске прошел областной конкурс «Юность Заполярья»

11 декабря 2018 в 09:22, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс "Юность Заполярья". В этом году в конкурсе приняли участие 7 девушек из городов Мурманск, Апатиты и Кола.

В этом году конкурс посвящен 80-летию со дня образования Мурманской области. Конкурсантки рассказали членам жюри о себе, своих увлечениях, достижениях, взглядах и планах на будущее, с помощью презентаций в оригинальной творческой форме девушки рассказали, что для них значит наш Заполярный Край.

В заключительном творческом конкурсе участницы демонстрировали свои способности: удивляли вокальными данными, актерскими этюдами и танцевальными номерами. Члены жюри приняли решение, что каждая девушка обладает феноменальным качеством и достойна награды.

Номинацию "Голос Заполярья" присудили Кузьминой Софье из Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К. Диплом в номинации "Северная сказка" получила Гончарова Виолетта из колледжа Мурманского арктического государственного университета.

Диплом в номинации "Сияние Севера" достался Нагиевой Мадине из колледжа Мурманского арктического государственного университета. В номинации "Вдохновение Севера" победила Калинина Ирина из Мурманского педагогического колледжа.

Соловьева Дарья из Кольской средней общеобразовательной школы #2 стала II Вице "Юность Заполярья-2018", а так же, Дарья, награждена дипломом в номинации "Заполярная фантазия".

В Номинации "Город моей юности" победила Барабанова Юлия из Мурманского индустриального колледжа, она же стала I Вице "Юность Заполярья-2018".

В номинации "Полярная Звезда" победу одержала Фокеева Оксана из средней общеобразовательной школы #42 имени Е.В. Шовского. Именно она стала победительницей областного конкурса и обладательницей звания "Юность Заполярья - 2018".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter