В Мурманском порту приступит к работе новый мостовой кран

11 декабря 2018 в 09:00, Мурманск
В кузнечно-сварочном цехе портовых мастерских АО "ММТП" завершаются работы по замене мостового крана, произведенного на московском заводе Лемменс. На протяжении нескольких недель силами подрядной организации производился монтаж, пуско-наладочные работы, а также первичные испытания нового оборудования.

Мостовой кран обладает повышенной грузоподъемностью по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря тому, что устройство способно за один раз поднять около 10 тонн, портовики смогут производить ремонт грейферных узлов, металлоконструкций ковшовых погрузчиков и прочих массивных деталей. В результате ремонтные работы специальной техники будут проходить быстрее и погрузочно-разгрузочные операции не будут прерываться.

Также новый кран оснащен всеми современными средствами защиты. Механизмы передвижения моста и грузовой тележки обладают частотными преобразователями, имеют две скорости передвижения, что делает работу крана более плавной и, как следствие, более безопасной. Производитель предусмотрел сложность и особенности технологических процессов при использовании крана. Управление устройством возможно как с подвесного пульта на гибком кабеле, так и с радиопульта. Такие характеристики повышают безопасность работ и надежность эксплуатации.

Оборудование закупалось в рамках инвестиционной программы АО "ММТП" 2018 года и уже готово к эксплуатации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter