В отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено 16 уголовных дел

06 мая 2010 в 09:03, Мурманск
В ходе проведения мероприятий по предотвращению, выявлению и пресечению противоправных действий среди служащих УФССП России по Мурманской области (далее – Управление) отделом противодействия коррупции Управления по результатам проведенной проверки в декабре 2010 года в адрес УБЭП УВД по Мурманской области была направлена информация о том, что судебным приставом – исполнителем К. отдела судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска были вынесены постановления об окончании 49 исполнительных производств о взыскании административных штрафов в связи с их фактическим исполнением.

При проверке квитанций, послуживших основанием для вынесения постановлений об окончании исполнительных производств, было установлено, что денежные средства по данным квитанциям были взысканы по другим исполнительным производствам. Фактически взыскание штрафов по исполнительным производствам не производилось.

29.04.2010 следственным отделом по г. Мурманску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области в отношении судебного пристава – исполнителя К. было возбуждено 16 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК Российской Федерации (служебный подлог).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter