В Мурманске лыжники и биатлонисты открыли спортивный сезон

11 декабря 2018 в 08:49, Мурманск
В минувшие выходные состоялись Первенство города Мурманска по лыжным гонам и Первенство города Мурманска по биатлону, посвященные открытию зимнего спортивного сезона.

Первыми на старт 8 декабря вышли лыжники. Сезон решено было открыть эстафетной гонкой. У девушек, бежавших 3х3 километра, конкуренция развернулась между шестью командами, одна из которых представляла Североморск, а остальные областной центр. В итоге первое место со значительным отрывом от соперников досталось трио "Рябинушка" в составе Влады Яренковой, Ксении Сущь, Софьи Корнеевой, представлявших областную СШОР по зимним видам спорта.

У женщин стартовали всего две команды и обе они представляли областную СШОР. Быстрее оказалась команда № 1 (Татьяна Соколова, Кристина Петранцова, Мария Березина).

Интересной получилась борьба у юношей, бежавших по классической формуле 4х5 километров. Фортуна в этот день явно был на стороне спортсменов из областной СШОР, которые и здесь оказались лучшими. Но победа далась им непросто. Александр Мельчаков и Денис Четвериков на первых двух этапах вроде бы сделали серьезный задел для успеха, привезя соперникам из СШОР № 3 города Мурманска минуту и 10 секунд преимущества. Но горожане сдаваться не собирались. Руслан Губайдуллин и Михаил Кубай сумели отыграть минуту отставания, но большего сделать не успели. На финише первую и вторую команды разделили 12 секунд.

Больше всего участников -13 команд - вышло на старт у мужчин. Здесь конкуренцию мурманчанам составили лыжники из Полярных Зорь. Денис Колованов из города атомщиков выиграл первый этап, но затем Алексей Иванцов из мурманской команды «Гроза» не только отыграл отставание, но привез соперникам 28 секунд преимущества. Более «Гроза» лидерства уже не отдавала.

На следующий день в борьбу вступили биатлонисты. Вне конкурса в состязаниях приняли участие спортсмены из республики Беларусь. Справедливости ради надо отметить, что наши гости хоть и не получили призов, но сумели показать лучшее время в большинстве гонок, в которых они бежали.

У девушек 2004-05 г.р, бежавших 3,8 километра, лучшее время показала Алена Казакова, а у юношей этого возраста первым к финишу 4-х с половиной километров пришел Егор Купреев. Оба спортсмена представляют СШОР № 3 города Мурманска.

У девушек 2002-03 г.р. победу на дистанции 4,5 километра праздновала Елена Семенкова (СШОР № 3). Среди юношей, бежавших пять километров, первое место досталось Алексею Масленникову, представлявшего спортивный клуб «Баренцспорт».

И, наконец, в старшей возрастной группе, оба первых места завоевали биатлонисты из СШОР № 3 города Мурманска Данила Заболотный и Алина Балякина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter