В Полярном прошел молодежный фестиваль «36,6’АРТФЕСТ»

11 декабря 2018 в 08:25, Полярный
8 декабря 2018 года ГЦК «Север» распахнул свои двери для гостей и участников V фестиваля молодёжного творчества ЗАТО Александровск «36,6’АРТФЕСТ». В фестивале приняли участие самые талантливые солисты и коллективы из разных образовательных и культурных учреждений г. Полярного, г. Снежногорска и г. Гаджиево в возрасте от 18 до 25 лет.

В царившей молодежной атмосфере зрители смогли увидеть потрясающие номера в разных жанрах самодеятельного творчества: вокальном, хореографическом, инструментальном, театральном, изобразительном искусстве, художественном слове и даже моделировании одежды и дефиле. Ведущими фестиваля «36,6’АРТФЕСТ» в этот раз стали участники волонтерского объединения «Импульсы Севера» веселые и позитивные ребята Екатерина Климович, Антон Третьяков и Роман Поляков.

Открыл мероприятие победитель I фестиваля «36,6’АРТФЕСТ» Алексей Рачинский, который стал сегодня не только председателем жюри, но и бессменным персонажем ̶ «Изнанкой творчества». Каждому участнику после своего выступления приходилось отвечать на его каверзные вопросы и выполнять необычные задания.

Жюри фестиваля – несколько везучих зрителей из зала, во главе победительницы прошлого Артфеста, участницы коллектива «Театра моды «Самосотворение» Даниэллой Патракеевой, смогли оценить смекалку, находчивость и креативность каждого выступающего.

От фееричного рэп-баттла, голоса «Розенбаума», дефиле в ластах и виртуозных поз йоги исполнителей температура в зале поднималась выше 36.6 и зал взрывался громкими аплодисментами и криками браво! Всем солистам и коллективам, а также руководителям были вручены дипломы за участие и памятные подарки с символикой фестиваля.

Победителем V-го фестиваля молодежного творчества АРТФЕСТ стала Алина Ибрагимова, участница вокального коллектива «Акватория» ГЦК «Север».

Специальный диплом за артистизм получил ансамбль танца «Фантазия» МАОУ ДО «ЦДОД» г.Полярный и специальный диплом за грацию «Театр моды «Самосотворение» МБОУДО «ДДТ «Дриада» г. Снежногорск.

«Жить! Любить! Творить и действовать!» ̶ именно таким девизом ансамбля танца «Фантазия» хочется отметить жизненную позицию нашей молодежи на этом фестивале.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter