В Мурманской области в одной из торговых точек выявлены контрафактные сигареты

10 декабря 2018 в 15:27, Мурманская область
В адрес УМВД России по Мурманской области поступили обращения от правообладателей известных брендов табачной продукции о том, что на территории областного центра осуществляется незаконная реализация сигарет с нанесенными известными товарными марками при отсутствии акцизных марок и с признаками контрафактности.

В ходе проверки полицейские установили в одной из торговых точек факты реализации табачной продукции без маркировки, установленной законодательством Российской Федерации.

На пачках были нанесены акцизные марки республики Белоруссии, Таджикистана и Казахстана. Также полицейские обнаружили в реализации табачную продукцию с признаками подделки.

В отношении лиц, осуществляющих незаконную реализацию, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Табачная продукция отправлена правообладателю для проведения соответствующих исследований.

В настоящее время проводится административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter