В Мурманске полицейские вручили кадетам первые погоны

10 декабря 2018 в 14:17, Мурманск
В школе №44 состоялся традиционный декабрьский праздник «Посвящение в кадеты». На нем 25 пятиклассников получили почетную возможность надеть форму и носить почетное звание кадет.

В течение нескольких месяцев ученики проходили испытательный срок, покоряя высоты в учебе и спорте, а также активно участвуя в жизни класса и школы.

После принятие пятиклассниками присяги, сотрудники УМВД России по городу Мурманску Роман Гладинов и Василиса Ряме вручили им первые погоны, пожелали успехов в учебе и пригласили на службу в органы внутренних дел после окончания школы.

Кадеты из старших классов приготовили для своих младших товарищей и гостей творческие номера – пели, танцевали и рассказывали стихи.

В другом образовательном учреждении, а именно в кадетской школе города Мурманска появился новый класс будущих полицейских. Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску Мария Борец поздравила кадетов с началом важного этапа в их жизни, пожелала успехов в учебе и призвала думать о будущем и никогда не нарушать закон.

УМВД России по городу Мурманску на постоянной основе сотрудничает с кадетскими классами областного центра. Ребята принимают активное участие в мероприятиях и акциях, проводимых сотрудниками полиции, а также посещают с экскурсиями подразделения органов внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter