Из-за долгов котельная в Мурмашах может остаться без электроэнергии

10 декабря 2018 в 10:06, Мурмаши
Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту направления 05.12.2018 филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» - гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Мурманской области в адрес ООО «Мурмашинская тепловая компания» требований о введении полного ограничения режима потребления электроэнергии на котельную, расположенную в г.п. Мурмаши Кольского района, в связи с образованием задолженности за потребленную электроэнергию по договору энергоснабжения.

Установлено, что в случае введения указанного ограничения со стороны гарантирующего поставщика - филиала «КолАтомЭнергоСбыт»с 07.12.2018 будет прекращена подача теплоснабжения на объекты жилищного фонда, здравоохранения, образования и культуры г.п. Мурмаши Кольского района.

По результатам проверки прокуратурой района 06.12.2018 директору филиала «КолАтомЭнергоСбыт» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, и разъяснено, что в случае нарушения требований действующего законодательства и введения полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной, в случае невыполнения настоящего предостережения, он может быть привлечен к административной и уголовной ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter