Горнолыжные трассы на «Большом Вудъявре» готовят к открытию с 15 декабря

10 декабря 2018 в 08:35, Кировск
На ближайшие 5 дней (до 15 декабря) мы вынуждены сделать перерыв, для подготовки склонов, чтобы дальнейшее катание в течение новогодних праздников, а также всего сезона было на качественно высоком уровне.

Тёплый октябрь и ноябрь с малым количеством осадков, внесли свои коррективы в открытие сезона: принимая, по многочисленным обращениям в адрес администрации, решение о тестовом открытии 8-9 декабря, необходимо было учесть фактическое состояние склонов.

Немалое количество катающихся, создают значительную нагрузку на снежное полотно, снег с трасс сдирается, а при дальнейшей интенсивной эксплуатации трасс, при подготовке в ночной период высока вероятность вскрытия земляного полотна под трассами и выход на поверхность грунта, что отрицательно скажется на подготовке трасс и катании в следующие 1-1,5 месяца сезона.

Для сохранения существующего состояния полотна и его улучшения, необходимо сделать технологический перерыв в эксплуатации, накопить снега и распланировать склоны для катания гостей.

Завершить подготовку и начать работу на ежедневной основе планируется к 15 декабря. Откроются Северный и Южный склоны курорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter