За волонтерскую работу поощрили психолога оленегорской колонии и ее подопечных

10 декабря 2018 в 07:47, Оленегорск
В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних «Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения» состоялось награждение активистов, ежедневно вносящих свой посильный вклад в разные сферы человеческой деятельности.

Во время встречи прозвучало много добрых слов в адрес волонтеров, которым не безразличны проблемы других людей - детей, стариков, инвалидов. Директор центра Наталья Попович вручила благодарственные письма приглашённым гостям.

В числе награждённых была начальник психологической лаборатории оленегорской колонии-поселения №24 Татьяна Пискунова и пятеро её бывших подопечных – участников коллектива осуждённых «Таланты среди нас». На протяжении долгого времени они приезжали вместе с Татьяной Пискуновой в приют: показать театрализованное представление малышам, провести весёлые старты, или просто оказать помощь в благоустройстве территории и починить то, что требует ремонта.

Вот и в этот раз, несмотря на то, что все уже освободились и живут в разных городах Мурманской области, они приехали к своим друзьям в оленегорский приют не с пустыми руками: волонтёры подарили детишкам новую новогоднюю ёлку, игрушки, сладости и фрукты.

По словам Татьяны Пискуновой, её «выпускники» делают это от чистого сердца. Именно в приюте поселенцы, в основном, молодые люди, получили бесценный опыт общения с теми, кто действительно в таком общении нуждается. И Татьяна Викторовна гордится тем, что ей удалось разбудить в них чувство сострадания, желание помочь и сделать жизнь детишек хоть чуточку ярче, радостнее и светлее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter