В Ковдоре прошла акция ГИБДД

05 мая 2010 в 08:56, Ковдор
В Ковдоре прошла акция, организаторами которой выступили администрация района, ГИБДД и Мурманская региональная общественная организация «Стритфайтер».
Цель акции – привлечь внимание пешеходов и водителей к проблеме соблюдения правил дорожного движения и сохранения безопасности движения на дорогах. Весна вовсю вступила в свои права. Дороги подсохли, но «лежачие полицейские» еще не установлены. И водители с удовольствием жмут педали газа, частенько нарушая скоростной режим. Да и пешеходы прокладывают свои маршруты через дороги не там где положено, а там, где удобно.
Людмила Мальцева, сотрудник ГИБДД: «Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы. Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависит жизнь и здоровье окружающих вас людей».
Проведенная акция – первый шаг обширной программы, которую организаторы планируют провести на территории Ковдорского района.
Александр Демидов, председатель Мурманской региональной общественной организации «Стритфайтер»: «Она будет в себя включать и организацию мероприятий, которые будут пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, а также мы будем уделять внимание подготовке и воспитанию детей в обращении с техникой и получении и закреплении навыков правил дорожного движения».
В перспективе планируется организовать на территории города площадку – так называемый автогородок, где юные ковдорчане смогут получить навыки движения по дорогам как в качестве водителя, так и пешехода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter