Осужденным организовали выезд в Мурманский реабилитационный центр «Содействие»

07 декабря 2018 в 14:16, Мурманск
В рамках ежегодной акции "Декада SOS" сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области организовали выезд в реабилитационный центр «Содействие» осужденных, у которых есть проблемы с алко и наркозависимостью.

Руководитель центра Максим Полуяхтов после небольшой экскурсии по центру рассказал гостям о реабилитационной программе "Пробуждение", в которой обучают навыкам сохранения комфортной трезвости, рассматривают концепцию химической зависимости, работу с тягой, а также затрагивают изучение симптомов и признаков срыва.

Во время лекции вместе с осуждёнными разбирали причины, по которым человек становится зависимым от психо-активных веществ, а также пути избавления от них.

В заключение визита начальник психологического отделения УИИ УФСИН России по Мурманской области Светлана Серебрякова отметила важность проведения подобных профилактических встреч для осуждённых, когда еще не поздно все исправить, и вручила руководителю центра благодарственное письмо руководства Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН за плодотворное сотрудничество в 2018 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter