Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске работает «горячая линия» по вопросам нелегальной сдачи жилья

07 Декабря 2018, 10:32     Кировск

В Кировске  работает «горячая линия» по вопросам нелегальной сдачи жилья

В Кировске открыта горячая линия по вопросам нелегальной сдачи жилья

С наступлением туристического сезона много кировчан начинают беспокоиться, что в городе растет число квартир, нелегально сдаваемых в аренду. Большинство из них, как правило не оборудованы счетчиками воды и расход коммунального ресурса потенциально может лечь на плечи остальных жителей дома при корректировке потребления по общедомовому счетчику.

Чтобы избежать этих проблем в администрации города совместно с налоговой инспекцией открыта горячая линия по вопросам нелегальной сдачи жилья в аренду

9-87-07 - отдел экономики администрации города
6-44-14 - налоговая инспекция

При обращении необходимо будет указать адрес квартиры, которая возможно сдается в найм, контактные данные обратившегося для получения информации о принятых мерах.

Кроме того, тема нелегального найма будет подниматься на занятиях Школы жилищного просвещения в администрации города.

Цены на недвижимость Купля, продажа, аренда квартир и домов в Мурманске и области. Поиск на карте.
Стоимость квадратного метра жилья в г.Кировск - 19 062 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1095 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Рыготин-фон-СтыдныйРыготин-фон-Стыдный
Ну вот и началась новая эра стукачества....Пользы 2-замотать налоговиков,давая ложные адреса или заложить соседа,который сдает жилье и вы ему завидуете.....красота...
07 Дек 2018 в 14:52 #650656
StreamStream
Цитата:
расход коммунального ресурса потенциально может лечь на плечи остальных жителей дома при корректировке потребления по общедомовому счетчику.

Ой, туфта-то какая... Какая ещё к черту корректировка? Если никто не прописан, всё равно плата идет за одного человека по нормативу. А ОДН не раскидывается по дому в большинстве УК, а считается по нормативу (если, конечно, жильцы не проявили инициативу). Если и будет превышение ОДН, то в данном случае плата ляжет на УК, но никак не на жильцов.
07 Дек 2018 в 17:16 #650678
vit1973vit1973
Stream
Ключевое слово УК. Понимаете если.
07 Дек 2018 в 18:08 #650680
kolij07kolij07
заложить соседа,который сдает жилье и вы ему завидуете.....красота...это предложение соседу поделиться с соседями по братски гы гы...

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/181218/
07 Дек 2018 в 18:59 #650683
ТраншТранш
о Стуке (аллегория)

Я взял бумагу и перо,
Нарисовал утюг,
Порвал листок, швырнул в ведро —
В ведре раздался СТУК.
07 Дек 2018 в 19:56 #650686
ss41ss41
Стучите!
07 Дек 2018 в 20:01 #650687
vyctoriusvyctorius


Гречневым чавканьем сильной личности,
Словесного поноса рьяной кавалерией
Ты забейся в сочные ямочки,
В мягкие дырочки,
Пулями оставленные.
Ведь лучше стучать,чем перестукиваться.
Анонимная философия продавшихся заживо
За колоссальный бесценок
Заживо погребённых...

А небо всё точно такое же,
как если бы ты не продался. (с) Егор Летов.
07 Дек 2018 в 21:08 #650697
1yuri1yuri
Выгодоприобретатели - гостиницы. Их аппетиты сдерживают частные сдатчики квартир.

А вообще, как они собираются доказывать?
07 Дек 2018 в 21:24 #650699
vyctoriusvyctorius
Цитата:
С наступлением туристического сезона много кировчан начинают беспокоиться, что в городе растет число квартир, нелегально сдаваемых в аренду.

Ну хоть стой, хоть падай!!! Так много кировчан, просто-таки напросто-таки, реально обеспокоенных растущим числом сдаваемых квартир! Да, мы обеспокоены. Ведь растёт конкуренция, значит цены особо не повысить. А все эти коммунальные хотелки приходится оплачивать. И повышения ЖКХ, и новые акцизы, и новые налоги, и новые поборы, магазин, бензин.
Цитата:
Большинство из них, как правило не оборудованы счетчиками воды и расход коммунального ресурса потенциально может лечь на плечи остальных жителей дома при корректировке потребления по общедомовому счетчику.

Особенно прямо все именно этим и обеспокоены)))
Вот он! Главный посыл статьи - "потенциально может лечь на плечи остальных жителей дома при корректировке потребления по общедомовому счетчику". Потенциально. Гипотетически. Может лечь. Вероятно. Скорее всего...
Что действительно вызывает беспокойство, так это действительно растущее число сдаваемых внаём квартир, но не потому что они сдаются нелегально, а потому что они сдаются... с каждым годом всё больше и больше.



А за последние два года цифра ещё уменьшилась. Согласно Википедии -
2017 год - 26687 чел., 2018 год - 26581 чел.

Вопрос к администрации, к отделу экономики, к налоговой инспекции...
Если вы создаёте благоприятный инвестиционный климат в области, курортную и прочие особые экономические зоны, куда вы деваете сотни кировчан в год?
07 Дек 2018 в 23:15 #650715
chuvakchuvak
Вот жеш редиски.
07 Дек 2018 в 23:51 #650719
kolij07kolij07
vyctorius
ну до благоприятного климата ещё далеко,а сотни кировчан уже сейчас уходят в закат.
08 Дек 2018 в 17:00 #650755
aleks_sfmaleks_sfm
на авито две с лишним сотни объявлений о сдаче жилья в кировске, и искать никого не придётся, всё на поверхности лежит