В Мурманске прошел турнир по боксу

07 декабря 2018 в 08:18, Мурманск
В Мурманске состоялся традиционный турнир по боксу на призы почетного гражданина города Мурманск, почетного президента областной федерации бокса Владимира Горячкина. В соревнованиях принимали участие 85 боксеров из Мурманска, Кировска, Полярного, Снежногорска, Североморска и Сегежи.

В возрастной группе 2005-06 годов рождения солировали юные боксеры из Сегежи. Наши гости показали стопроцентный результат, выиграв все три финальных боя, в которых они принимали участие. Столько же первых мест у ребят из Североморска. У них, кстати, могло быть и больше, поскольку они бились в четырех финалах, но Ростислав Король уступил представителю Сегежи Александру Боткову. По одному «золоту» досталось бойцам из Мурманска, Полярного и Североморска.

Хозяева ринга взяли свое в более старшей возрастной группе – 2003-04 годов рождения. Здесь мурманчне вполне могли повторить успех сегежцев, но в категории до 46 килограммов Вячеслав Попов в упорнейшем поединке уступил кировчанину Ивану Изюмскому.

Но это было последнее поражение мурманчан на турнире. Словно мстя за неудачи своих земляков, Амин Шукюров, Дмитрий Косарев и Александр Беляев катком прошлись по соперникам. Оппонент Шукюрова отказался от продолжения боя, а Косарев и Беляев победили единогласным решением судей. И лишь Владимиру Хаджиогло пришлось повозиться с североморцем Никитой Кузнецовым. Но в итоге, судьи присудили победу мурманчанину.

Победители:

Юноши 2005-06 годов рождения

34 кг – Максим Виноградов (Североморск)

36 кг – Кирилл Чистопьян (Сегежа)

38,5 кг – Ринат Халиков (Североморск)

41,5 кг - Сергей Парутенко (Полярный)

46 кг – Александр Плеханов (Североморск)

52 кг – Алексей Мальцев (Мурманск)

54 кг – Кристиан Чечуков (Сегежа)

56 кг – Александр Ботков (Сегежа)

76 кг – Константин Томенко (Снежногорск)

Юноши 2003-04 годов рождения

46 кг – Иван Изюмский (Кировск)

48 кг – Илья Югин (Североморск)

50 кг – Тимур Худоян (Снежногорск)

54 кг – Вадим Соволенко (Снежногорск)

57 кг – Амин Шукюров (Мурманск)

60 кг – Владимир Хаджиогло (Мурманск)

63 кг – Дмитрий Абрамов (Кировск)

70 кг – Дмитрий Косарев (Мурманск)

80 кг – Николай Руденко (Кировск)

+ 80 кг – Александр Беляев (Мурманск)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter