Городской рейд в Североморске выявил плохое содержание дорог, тротуаров и дворов

07 декабря 2018 в 07:53, Североморск
Вчера в рамках еженедельного объезда объектов городской инфраструктуры заместитель главы ЗАТО г.Североморск – председатель комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко провёл утреннее выездное совещание с руководителями управляющих компаний (УК) «Север-Авто», «Инвест ЖКХ», «Север», «Корабельная», «Авиагородок», «СЖКХ» и «Североморск групп».

В зоне внимания, участников городского рейда – качество содержания тротуаров, трапов, пешеходных дорожек, придомовых территорий и дворовые проездов.

- В пятницу, 30 ноября, сначала растаял снег, к вечеру это все подморозило - и город покрылся льдом. С этого времени ни одна из управляющих компаний и подрядных организаций, занимающихся уборкой дорог, тротуаров и дворов, должным образом свои обязанности не исполнила, - констатировал Александр Савченко. – Почему!? Четкого ответа от представителей управляющих компаний на этот вопрос так и не прозвучало. Пескосоляная смесь есть у всех коммунальных организаций, но ни на дорогах, ни на пешеходных зонах, ни во дворах она так и не появилась.

Представителям управляющих компаний было строго указано на низкое качество исполнения принятых обязательств. Руководители УК были предупреждены о возможности административного воздействия в случае поступления жалоб от жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter