Декада инвалидов в Оленегорске

07 декабря 2018 в 08:25, Оленегорск
Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В рамках Декады инвалидов в Оленегорске 2 декабря прошли соревнования по настольным играм, а 6 - в ЦКиД "Полярная звезда" состоялся праздничный вечер отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья, в официальной части которого членов оленегорского общества инвалидов поздравили представители Администрации и городских общественных организаций, а также депутаты городской и областной думы.

В свою очередь, председатель общества Любовь Александровна Медведева вручила благодарственные письма всем друзьям, спонсорам и помощникам организации.

В концертной программе наравне с участниками городской художественной самодеятельности выступили и члены общества, прочитав свои стихи, исполнив песни и танцы и продемонстрировав своеобразную красоту жестового пения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter