Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Очередная страшная авария на подъезде к Апатитам

06 Декабря 2018, 21:04     Апатиты

Очередная страшная авария на подъезде к Апатитам Очередная страшная авария на подъезде к Апатитам Очередная страшная авария на подъезде к Апатитам

В 19 часов рядом с базой" Три сосны" столкнулись две иномарки-Форд Эксплорер и Тойота Ланндкруизер.Форд улетел с дороги,а Тойота ,разбитая в хлам,осталась на дороге.
Пострадали 3 человека,двое вТойоте,1в Форде.

Все трое доставлены в больницу с многочисленными травмами.

ДТП сегодня Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


© sharhad zarinsk, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 3668 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 44 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   07 Дек 2018, 14:41
Один из пострадавших в ДТП под Апатитами умер в больнице
   07 Дек 2018, 12:34
Вчера под Апатитами произошло смертельное ДТП +фото
33

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vikdorvikdor
Работала дорожная техника, дорога стала похожа на каток.Люди пострадали из-за скользкой дороги ,очень коварный участок дороги...
06 Дек 2018 в 21:22 #650602
МаксиmМаксиm
Я думаю если скорость соблюдать, а при прочих условиях, негативных факторах, ещё снизить её, как в пдд написано, можно избежать такое. МЧС КАЖДЫЙ день смс присылает, ребята скользко, снег, внимание, мне одному они приходят?
06 Дек 2018 в 21:52 #650606
vyctoriusvyctorius
Максиm Если на всякий шлак не подписываться, то СПАМ и не будет приходить. Нет, мне не приходят сообщения от МЧС, СберБанка и Госуслуг)))
Максиm писал(а):
Я думаю если скорость соблюдать, а при прочих условиях, негативных факторах, ещё снизить её, как в пдд написано, можно избежать такое.

Вот Вам, для наглядности, простой пример, когда Ваши полезные советы про соблюдение ПДД не работают:


06 Дек 2018 в 22:11 #650607
NortykNortyk
1. Предупреждения МЧС, - это не шлак, а полезная инфа. 2. Вчера, к вечеру, ездил в Канду. Дорога скользкая, аж ппц. Макс. 80 км/ч, ни секунды на нейтралке и вроде не так уж и таскало.
06 Дек 2018 в 23:38 #650614
МаксиmМаксиm
vyctorius
В таких случаях просят отказаться от поездок, и дорожникам без пробок легче чистить, и вам безопаснее, но у нас наоборот, все сразу на своей машине прут, и потом как на видео. Ну раз для вас предупреждения мчс шлак, не знаю как ещё объяснять таким.
07 Дек 2018 в 00:18 #650622
VinnyПухVinnyПух
Судя по последствиям от удара, крузак хорошо шел, явно не 80км\ч...(
07 Дек 2018 в 00:57 #650625
vyctoriusvyctorius
Максиm
Не утруждайте, ради всего святого, ничего объяснять таким. Я имела ввиду, что не получаю никаких спам-рассылок ни от каких нужных кому-то ведомств и не переживаю от этого. Для меня это шлак. Если считаете, что такие сообщения Вам необходимы, я не спорю.
07 Дек 2018 в 01:35 #650626
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Максиm
Предупреждения это одно!!! А то,что мы ВСЕ платим за дорогу,это другое!!!А Статья 238 УК РФ это уже совсем другое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 Дек 2018 в 02:36 #650628
petrovich 33petrovich 33
Nortyk
зимой на нейтралке??? ради чего? мож я чет не понимаю. а что дорогу он лайн не посмотреть? 80 км/ч ? интересно - это вы на летней что ли "гнали"? а мчс люди добрые, подскажите как от этого говна избавится - задолбали уже, своими лавинами на восточном, кировсом ну и какой там еще. мне они на@рен не нужны,да и знать не знаю где это находится вместе с фосакрой.Прошу прощения не в тему маленько.
07 Дек 2018 в 06:58 #650635
sam77776sam77776
В этом году снега мало. Дорога просто ЧЕРНАЯ. Не видно нифига. Освещения нигде нет.
Фары у большинства не отрегулированы - слепят втречку. Носятся 120 по гололеду и в темени ...
Реально в этом году ездить страшновато. В прошлые года было спокойнее.

Снегоуборщики постоянно на трассе. Тут без вопросов.
07 Дек 2018 в 08:16 #650636
МаксиmМаксиm
Филипп Лешуков
Мы платим за дорогу, поэтому будем в снег летать 120 и биться в лобовое. Скажу вам по секрету, снег что бы убрать и посыпать надо время, и не 5 минут, после того как он выпал.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

petrovich 33
Как бэ 80 км/ч нормальная скорость в таких условиях, а мчс не рудники а районы оповещает, у нас кроме вас в городе еще туристы по горам шастают, им полезно. Вчера лично мне приходило что на трассе гололед, и метель.
07 Дек 2018 в 09:14 #650641
мурзамурза
форд то покрепче оказался,чем рамный крузак.Смайлик по фотке не разобрать,мондюк что ли? а по теме-у многих обладателей больших авто есть переоценка возможностей своего авто и себя соответственно.
07 Дек 2018 в 14:56 #650660
RiddenRidden
Максиm писал(а):
Я думаю если скорость соблюдать, а при прочих условиях, негативных факторах, ещё снизить её, как в пдд написано, можно избежать такое. МЧС КАЖДЫЙ день смс присылает, ребята скользко, снег, внимание, мне одному они приходят?

Ни разу ни чего подобного не приходило и все у кого спросил, так же первый раз слышат)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

мурза писал(а):
форд то покрепче оказался,чем рамный крузак.Смайлик по фотке не разобрать,мондюк что ли? а по теме-у многих обладателей больших авто есть переоценка возможностей своего авто и себя соответственно.

Explorer, так что неудивительно
07 Дек 2018 в 17:13 #650677
AltairAltair
vyctorius
ПДД работают всегда, поскольку написаны кровью. В случае на видео и смертельного исхода для водителей не будет, а для пешеходов будет шанс отскочить.
07 Дек 2018 в 19:33 #650685
gashishgashish
Тупое пиндосовское видео на летней резине все и с заблокированными колесамиСмайликСмайликСмайлик очень скользко не бывает, бывает очень глупо.
08 Дек 2018 в 00:10 #650720
NOMMNOMM
Цитата: "Мы платим за дорогу, поэтому будем в снег летать 120 и биться в лобовое."

Да вы ездите хоть 320 - наплевать на вашу жизнь с высокой колокольни.
Только с собой никого "туда" не забирайте.
Все же учтите - когда очнетесь в ярко освященной больничной палате (где свет исходит со всех сторон) - склонившийся над Вами будет уже не доктор, а Архангел Гавриил (в лучшем случае), ну или черт с рогами Смайлик
А так - все столбы и леса - Ваши (побольше бы вы столбов и лесов собрали)!!! Смайлик
08 Дек 2018 в 01:29 #650725
МаксиmМаксиm
NOMM
Че ты мне это все желаешь то? Я как бы филипу это написал, в ответ на его: мы платим за уборку снега. Хоть читай вдумчиво
08 Дек 2018 в 06:26 #650736
thor42thor42
мурза писал(а):
форд то покрепче оказался,чем рамный крузак.Смайлик по фотке не разобрать,мондюк что ли? а по теме-у многих обладателей больших авто есть переоценка возможностей своего авто и себя соответственно.


Совершенно точно. Сколько раз и по телеку казали, и сам лично видел как полноприводники торчат в сугробах. И крайне редко переднеприводные "пузотерки".
Не для больших скоростей на льду внедорожники, а для грязи. На льду у них частенько жопа быстрее носа бежит. Вот и волохает их. Но у нас полноприводный внедорожник это не утилитарная машина для конкретного применения (лес, фермерское хозяйство), а показатель, статуса, крутости, лишних денег в кармане. Тупизм какой-то, а-ля 90-е.
08 Дек 2018 в 10:59 #650748
petrovich 33petrovich 33
Максиm
да ну нах. турикам с москалии притходят " наши" МЧСсовские рассылки? сами то поняли че писнули?. а за 80км/ч на НОРМАЛЬНОЙ резине по тренируйтесь по дороге на аэропорт, там льда хватает и машин мало. Я не писал 150 мчать, но соточку на хорошей резине "держать" можно при любом раскладе.
08 Дек 2018 в 15:24 #650751
МаксиmМаксиm
petrovich 33
Приходят, почитай как работает рассылка, они смс вышками кидают, если ты в зоне этой вышки тебе придет, мне в Москве вечно смс о дождях шли, симка мурманская. Соточку можно, по правилам 90 а в херовых условиях снизить до безопасной. Можно и больше, как повезет потом не?
08 Дек 2018 в 16:03 #650754
thor42thor42
Сённи, ребята, проверил на своей Полине Адольфовне Волковой. Пузотёрка, 115 лошадок. С момента покупки никуда не залезал, кроме как расходники (это лирика). Режим - зима (в смысле старается не шлифовать). Поездка из Апатиты в Кировск.
Абсолютно нормально себя чувствовал, голова не покидала поля действия (глазами по зеркалам заднего вида).
Скорость у впереди идущих 70-60. Я их обходил-обгонял со коростью до 100-110 с безопасным выходом на встречку (по правилам и вне зоны действия камер).
Пересекая бруствер между полосами, машина даже ухом не повела. Никаких взбрыкиваний и закидонов, чётко и уверенно.
Возможно кому-то показалось, что я их подрезал. Ребята! Извините, ради Бога! Наверное вам больше показалось, чем я хотел кого-то специально подрезать. Но, эксперимент и опыт дороже. Если бы что - ушел бы в лесную даль.
Так вот опыт подсказал, что любая "дешевая" 10-ка, 15-ка, 12-я, и т.п., на ледяной "глазури" держится намного лучше, чем Крузак навороченный. Резина здесь (её стоимость) не при чём. Машина (её стоимость) не при чём. Если ни один шип в первый сезон не выпал, значит второй сезон можно смело отъездить. Третий сезон не ездит никакая резина, даже за 6000 рубликов (проверял на Хаккапелите).
И, ребята, знание. Знание поведения вашей машинки в различных условиях. А не просто владение правами управления и автомобилем за 2-4 лимона.
08 Дек 2018 в 23:43 #650781
NOMMNOMM
Совершенно не понятно, что происходит в Апатитах? Тут вообще никаких властей нет?

На глазах: три хлама (три ржавых жигулишки - две "пятерки", одна "шаха"Смайлик выделывали пять - семь кругов по площади Геологов. В ожидании въезда на круг собралось немалое количество машин со всех четырех сторон (круг - то занят хламами, в него по правилам въезжать нельзя); среди ожидавших был междугородний автобус со стороны Ферсмана (от "Арктики"Смайлик, рейсовый автобус со стороны Бредова, фура "Магнит" со стороны Ферсмана (от пл. Ленина), а также не менее десяти машин с разных сторон меньшим (по грузу) классом - легковые, два УАЗика.
"Идиллию" хламов нарушила инкассаторская машина, вынырнувшая из-под стоящего на месте междугороднего автобуса на Ферсмана со стороны "Арктики" - с явным намерением ехать дальше, не смотря на это хламское говно. Хламы мгновенно слились на ул. Гайдара, после этого их не было не видно, не слышно.

Что происходит? Ни камер, ни ГАИ - НИЧЕГО нет. Это центр города; и это - регулярно! Смайлик
09 Дек 2018 в 07:05 #650789
TyunikovAGTyunikovAG
Для самоуверенных любителей "за 100" по скользкой дороге: чтобы понять, что вы не правы и на такой скорости не способны управлять автомобилем попробуйте оттормозится в пол и не вылететь со своей полосы.
Жать на газ много ума не надо, ты попробуй остановись. Представьте, что перед вами на дороге оказался человек и надо оттормозиться. Уверен 90% "проффесиональных гонщиков" вылетят при таком торможении дороги.
Жаль в автошколах такой тест не проводят - наглядно показывает кто на что способен.
09 Дек 2018 в 13:15 #650802
NamelessNameless
TyunikovAG, Вы рехнулись? На скользкой дороге, засыпанной снегом, в управлении участвует только руль и газ. Попытка экстренного торможения непременно приведет к изменению курса автомобиля. Это азы контраварийной подготовки.

P.S. Речь о переднеприводном автомобиле.
09 Дек 2018 в 13:54 #650807
ПoльkaПoльka
Nameless писал(а):
TyunikovAG, Вы рехнулись? Попытка экстренного торможения непременно приведет к изменению курса автомобиля.

так об этом и речь.


thor42, почему так назвали машину?)
09 Дек 2018 в 14:03 #650808
NamelessNameless
Пoльka писал(а):
так об этом и речь.

Речь о призывах создания аварийной ситуации? Экстренное торможение на скользкой дороге необходимо исключить. Но у многих чуть что срабатывает инстинкт - тормозить. Нельзя! Если выскочил пешеход, на переднеприводном автомобиле добавляем газ и крутим руль, иначе оба полягут - и пешеход, и водитель. Аналогично при обгоне, когда переваливаешься по снежным валикам, когда цепляешь обочину в повороте - никакого торможения.
09 Дек 2018 в 14:26 #650812
TyunikovAGTyunikovAG
Nameless
и в какую сторону руль крутить будете? на встречку?
чтобы не полегли оба надо не газ давить, а тормозить, в том числе и двигателем, успевая переключать передачи.

правда сзади будет ехать такой же "газ давить" и всё равно будет дтп...
09 Дек 2018 в 14:51 #650813
NamelessNameless
TyunikovAG, есть два варианта вращения руля - вправо и влево. Решать нужно по ситуации. А тормоз Ваш приведет к одному - потере сцепления и непредсказуемому курсу автомобиля, в том числе на встречку или прямо в препятствие, пешехода то есть.
09 Дек 2018 в 15:01 #650814
БардадымБардадым
Пoльka писал(а):
thor42, почему так назвали машину?)

У него Фоккервульф Поло... Номер не скажу! Смайлик
09 Дек 2018 в 19:27 #650824
petrovich 33petrovich 33
Максиm
09 Дек 2018 в 19:42 #650830
Snowman_proSnowman_pro
Nameless писал(а):
TyunikovAG, есть два варианта вращения руля - вправо и влево. Решать нужно по ситуации. А тормоз Ваш приведет к одному - потере сцепления и непредсказуемому курсу автомобиля, в том числе на встречку или прямо в препятствие, пешехода то есть.

Однозначно говорить про запрет использования тормоза нельзя, ситуации разные бывают.
09 Дек 2018 в 20:23 #650833
jonskiyjonskiy
Snowman_pro
Полностью согласен.
Ещё надо вовремя менять тормозуху,чтобы поршни свободно ходили и можно слегка нажимая на тормоз,не доводя до блокировки, проходить поворот.
10 Дек 2018 в 15:35 #650890
andru5632andru5632
Цитата:
... надо вовремя менять тормозуху,чтобы поршни свободно ходили ...
Еще одна технически бестолковая процедура, как и любимая многими регулярная перестановка колес по диагонали. Смайлик
10 Дек 2018 в 17:01 #650892
Snowman_proSnowman_pro
andru5632 писал(а):
Цитата:
... надо вовремя менять тормозуху,чтобы поршни свободно ходили ...
Еще одна технически бестолковая процедура, как и любимая многими регулярная перестановка колес по диагонали. Смайлик

Вообще, момент интересный. Тормозуху не менял вообще. Даже не доливал. Машине 10 лет. Да, тормозит, как положено.
10 Дек 2018 в 18:58 #650903
thor42thor42
Пoльka писал(а):
Nameless писал(а):
TyunikovAG, Вы рехнулись? Попытка экстренного торможения непременно приведет к изменению курса автомобиля.

так об этом и речь.


thor42, почему так назвали машину?)


В смысле почему так назвал? А-а! Волкова Полина Адольфовна?
WOLK(swagen) POL(o) - Влокова Полина. А Адольфовна - это потому, что Завод Фольксваген был построен по прямому приказу Адольфа Г. (ну вы помните наверное про такого). В общем-то так называю в шутку. А еще фашистом иногда. Она не обижается. Качественная машинка. Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Бардадым писал(а):
Пoльka писал(а):
thor42, почему так назвали машину?)

У него Фоккервульф Поло... Номер не скажу! Смайлик


О-о! Фоккервульф еще никто не называл! Класс! Респект вам за прозвище. Смайлик

А белорусские братья (те что из любителей дохлокузовных Солярисов) злобно называют "бульбавоз". Очевидно из-за того, что в Поло больше картошки можно загрузить, чем в Солярис.
10 Дек 2018 в 19:37 #650908
Челsea78Челsea78
Snowman_pro
Цитата:
Вообще, момент интересный. Тормозуху не менял вообще. Даже не доливал. Машине 10 лет. Да, тормозит, как положено.
ну удачи...Она тебе еще понадобится!
10 Дек 2018 в 21:25 #650916
andru5632andru5632
Челsea78 писал(а):
Snowman_pro
Цитата:
Вообще, момент интересный. Тормозуху не менял вообще. Даже не доливал. Машине 10 лет. Да, тормозит, как положено.
ну удачи...Она тебе еще понадобится!
Удача с нами!!
В течении 10 лет, регулярно, раз в 2 года менял, "тормозуху" (методом замещения). Недавно снимал и разбирал тормозной цилиндр - убедился в бестолковости данной операции. Вам подробнее расписать, или причина и так очевидна?
10 Дек 2018 в 21:46 #650917
NamelessNameless
andru5632, разве состояние тормозного цилиндра является причиной замены рабочей жидкости? Насколько знаю, основная причина в понижении температуры кипения, связанная с чрезмерной гигроскопичностью тормозной жидкости.
Вообще, в тормозной системе немало мест, требующих пристального внимания. Это и состояние суппортов (у многих они заклинивают по причине редкого обслуживания - смазки, то есть), и состояние поршней цилиндров, и состояние шлангов (их иногда раздувает под давлением), и, конечно, состояние тормозной жидкости.
10 Дек 2018 в 22:18 #650919
Snowman_proSnowman_pro
Челsea78 писал(а):
Snowman_pro
ну удачи...Она тебе еще понадобится!

Непременно. А чтобы она не отвернулась, как вы сами и пишете, нужно регулярно всё проверять, что и делается. Так что не переживайте. Смайлик
10 Дек 2018 в 22:42 #650925
XXXXLXXXXL
Snowman_pro
Вы, вроде, грамотный человек, такое от Вас ужасно слышать
Поверьте дурному опыту, может закипеть и в особо чудовищных случаях недосмотра - замёрзнуть! Ибо
Nameless
Цитата:
основная причина в понижении температуры кипения, связанная с чрезмерной гигроскопичностью тормозной жидкости


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Лично видел лед в бачке гидропривода сцепления малоиспользуемого служебного авто
10 Дек 2018 в 22:51 #650927
Snowman_proSnowman_pro
XXXXL
Поверьте, я знаю, что такое гигроскопичность тормозной жидкости.
И после недели стояния машины при -30 ничего в бачке не нашел, это я про лёд, если что. Опять же, вроде как я написал:
Цитата:
нужно регулярно всё проверять, что и делается.
.
К безопасности вождения и состояния авто отношусь очень серьёзно.
10 Дек 2018 в 23:00 #650930
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
XXXXL писал(а):


Лично видел лед в бачке гидропривода

Рекомендую посетить авторынок "прибрежка" в морозный день -30
ДОТ-4 ,многие масла популярных брендов да и не только..имеют вымороженную консистенцию антологичную Смайлик99
Форум
10 Дек 2018 в 23:02 #650931
XXXXLXXXXL
Snowman_pro
Я знаю, как трепетно Вы относитесь к безопасности, потому и удивился.
Но, тем не менее, как Вы проверяете уровень увлажненности тормозной жидкости?
Смотрите на наличие ледышек в - 30? Или нагреваете на до +260?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

На сцепление-то пофиг, не выжалось и ладно, но когда тормоза на спуске мягкие станут - нуевонах.
10 Дек 2018 в 23:13 #650932
andru5632andru5632
Nameless писал(а):
andru5632, разве состояние тормозного цилиндра является причиной замены рабочей жидкости?
Согласен. Замена ТЖ (как и ряд других операций, которые, для краткости, опустим) требуется для поддержания всей системы в рабочем состоянии, и тормозного цилиндра тоже. Но! При замене ТЖ методом прокачки, ТЖ обновляется в бачке, трубках/шлангах, и лишь в малой части тормозного цилиндра - в силу его конструкции. На большей части встречавшихся мне суппортов, входное и выходное отверстие для ТЖ, расположены рядом, в верхней части цилиндра. При прокачке, ТЖ идет по кратчайшему пути, и все, что расположено ниже этого пути - не заменяется. В чем воочию недавно и убедился.
11 Дек 2018 в 10:48 #650966