Житель Кировска из ревности избил сожительницу и ее знакомого

06 декабря 2018 в 12:33, Кировск
В дежурную часть отдела полиции Кировска поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение 40-летней женщины и 36-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие средний тяжести вред здоровью.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными полиции в качестве подозреваемого установлен и задержан ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель Кировска. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он сознался в содеянном.

Полицейскими установлено, что потерпевшие и злоумышленник были знакомы, поводом для ссоры стала личная неприязнь на почве ревности. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами и женщиной произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленник нанес кулаками своей сожительнице и знакомому множественные удары по голове и телу.

По факту дознавателем отдела полиции по городу Кировск МО МВД России «Апатитский» в отношении северянина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter