В Мончегорске боец Росгвардии в свой выходной день задержал разыскиваемого преступника

06 декабря 2018 в 11:50, Мончегорск
Накануне вечером в одном из продуктовых магазинов Мончегорска сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области, находясь на выходном дне, заметил молодого человека, разыскиваемого за кражу.

Росгвардеец не растерялся и, сообщив подозреваемому, что он является сотрудником правоохранительных органов, задержал его и вызвал на место происшествия наряд Росгвардии, который доставил задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, в начале декабря в полицию Мончегорска обратились представители магазина компьютерной техники, которые сообщили, что днем из торгового зала неизвестный молодой человек украл портативную аудиоколонку стоимостью более 3000 рублей.

В ходе присмотра камер видеонаблюдения, установленных в магазине, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже, им оказался 32-летний местный житель.

Ориентировка на его розыск была незамедлительно передана всем наружным нарядам правоохранительных органов, после чего он и был задержан росгвардейцем.

В отделе полиции молодой человек сознался в содеянном. В настоящее время сотрудниками полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершенное правонарушение мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter