У жителя Полярного прямо из-под носа увели рюкзак

06 декабря 2018 в 10:20, Полярный
В дежурную часть полиции  обратился 29-летний житель Полярного. Северянин пояснил, что у него пропал рюкзак, в котором находились вещи и денежные средства. Общая сумма имущественного ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшего, они выяснили, что  мужчина в вечернее время находился рядом с продуктовым магазином и отвлекся на разговор со знакомым, оставив при этом рюкзак на крыльце торговой точки. Позже обнаружил пропажу своего имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался 23-летний житель Полярного, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Позже подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что увидел оставленный без присмотра рюкзак, и, воспользовавшись моментом, похитил его. Украденными деньгами злоумышленник расплачивался за покупки в различных магазинах.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении жителя Полярного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter