Специалисты службы занятости проконсультировали осужденных зеленоборской колонии

06 декабря 2018 в 07:19, Зеленоборский
В зеленоборской колонии-поселении № 20 для осуждённых прошло консультационное занятие по вопросам трудоустройства, которое провели приглашённые в учреждение специалисты Центра занятости населения города Кандалакши.

Юрист и психолог Центра подробно рассказали осуждённым о востребованных на сегодняшний день профессиях на рынке труда Кандалакшского района, о том, как встать на учёт в Центр занятости, как пройти бесплатное обучение по новым специальностям.

Особое внимание специалисты Центра уделили собеседованию с будущим работодателем: как правильно к нему подготовиться и не бояться предстоящего испытания. С этой целью кандалакшский Центр занятости населения проводит с безработными различные тренинги, направленные на повышение устойчивости, снижение тревожности перед предстоящим собеседованием. Все желающие могут обратиться за консультацией к психологу Центра.

В свою очередь осужденные задавали интересующие их вопросы по трудоустройству, получению пособия по безработице и основаниям прекращения данных выплат, и другие.

В завершение встречи каждый желающий получил брошюры с контактной информацией, а также с перечнем вакансий в Центре занятости по Кандалакшскому району.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter