В Мурманске будут судить продавца магазина за хищение 458 тыс. рублей

05 декабря 2018 в 15:35, Мурманск
В отдел полиции Мурманска с заявлением о краже обратилось руководство одного из магазинов. Заявитель сообщил, что в ходе проведенной инвентаризации выявлена недостача в размере более 458 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств. Им оказался продавец-консультант магазина, ранее не судимый 20-летний житель Мурманска.

Сотрудниками полиции установлено, что воспользовавшись своим доступом к программно-аппаратному комплексу по осуществлению переводов денежных средств, злоумышленник перевел свыше 74 тысяч рублей на электронный кошелек, привязанный к номеру личного мобильного телефона.

На следующий день продавец-консультант похитил из кассы более 384 тысяч рублей. Выяснилось, что мурманчанин оказался азартным человеком. Похищенные денежные средства он использовал для ставок на спорт, за что и поплатился.

В настоящее время подозреваемый возместил ущерб в полном объеме. Следователем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража) направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter