Главы Кандалакшского района отчитались

05 мая 2010 в 08:34, Кандалакша
На очередном заседании Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район были заслушаны отчёты руководителей района за 2009 год.

Докладывая о работе, проведённой представительным органом власти, глава муниципального образования В. Шамбир отметил, что первый год работы Совета в его нынешнем составе был годом становления, поэтому приходилось решать много вопросов организационного и нормативно-правового характера. Вместе с тем, удалось финансово обеспечить реализацию ряда важных муниципальных целевых программ, создать в районе контрольный за исполнением бюджета орган, наладить деловое сотрудничество с представительными органами власти других поселений. В настоящее время депутатами прорабатывается вопрос о проведении выездных заседаний Совета в отдалённых посёлках муниципального образования для более оперативного взаимодействия по вопросам жизнедеятельности района.

Что касается отчёта главы администрации муниципального образования О. Михеевой, то она в своём выступлении акцентировала внимание депутатов на том, что удалось сделать аппарату администрации за 4 месяца работы (к исполнению своих обязанностей О. Михеева приступила с ноября прошлого года) и ключевых задачах, которые предстоит решать исполнительному органу власти на ближайшую перспективу.

Приоритетным и стратегическим ресурсом в условиях кризиса стала поддержка малого и среднего бизнеса, оптимизация бюджетных расходов органы местного самоуправления, реструктуризация системы медицинской помощи населения и обеспечение условий для повышения качества, доступности и конкурентноспособности сферы образования. В соответствии с положениями, обозначенными Премьер-министром РФ В. Путиным и задачами, поставленными Губернатором Мурманской области Д. Дмитриенко, главным в работе администрации в 2010 году станет формирование в Кандалакшском районе благоприятного инвестиционного имиджа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter