В Мурманской области идет подготовка к предстоящим выборам

05 декабря 2018 в 14:28, Мурманская область
Готовность региона к предстоящим в 2019 году выборам сегодня губернатор Марина Ковтун обсудила с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым.

"Следующий год достаточно серьёзный для избирательной системы, органов власти и местного самоуправления. Предстоят выборы губернатора, депутатов горсовета областного центра и ряда других муниципалитетов. Я думаю, наши коллеги справятся с этой задачей на той же высокой планке, которую мы все задали на выборах Президента РФ", - отметил Антон Богомолов.

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила главу Избиркома и его коллег за эффективную работу, поздравила с 25-летием избирательной системы страны и выразила уверенность, что выборы 2019 года пройдут открыто, честно и организованно, как это и принято в Мурманской области.

"За прошедшие годы создана полноценная законодательная база, полностью обеспечивающая реализацию народовластия на всех уровнях, выстроена избирательная система, но главное - от года к году росло доверие народа к демократическим институтам, росла и продолжает расти активность избирателей. Всё это, в первую очередь, заслуги работников избирательных комиссий, несущих на себе гигантский груз ответственности", - сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter