В Ловозерском районе коммунальный должник чуть не лишился машины

05 декабря 2018 в 14:33, Ловозеро
      Сегодня, в основном, за коммунальные услуги не платят не только малообеспеченные люди. Но, зачастую оставляют оплату на потом и состоятельные граждане.   Одни из них все же поторапливаются с оплатой, боясь подпортить свою репутацию, другие дожидаются прихода судебных приставов.  

В результате рейдового мероприятия, проведенного судебными приставами Ловозерского района, был арестован автомобиль, принадлежащий должнику по коммунальным платежам.   Разъезжая на авто, местный житель не спешил с оплатой за предоставленные услуги ЖКХ.  

Судебный пристав, располагая сведениями из ГИБДД о зарегистрированном за должником автотранспорте, заранее осмотрел придомовую территорию при выходе по адресу, указанному в исполнительном документе.

Машина безответственного хозяина была припаркована прямо у его дома. Впоследствии, в присутствии уже обеспокоенного владельца, на нее был наложен арест.   Должник, получив разъяснения о дальнейших действиях судебных приставов, спустя два дня полностью возместил задолженность перед взыскателем.

Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда об оплате коммунальных услуг с него был взыскан исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.   Забывшим о своих долгах напомнит народная пословица, бытующая и в наше время «Долг платежом красен!» - какой ни есть, а отдать придется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter