В Мурманске прошел турнир по тактической стрельбе

05 декабря 2018 в 12:59, Мурманск
На базе войскового полигона областной Росгвардии и спортивно-стрелкового клуба состоялся третий традиционный турнир по тактической стрельбе памяти сотрудника СОБР "Росомаха" подполковника милиции А.В. Кольцова.

В этом году за звание лучших стрелков боролись команды СОБРа и ОМОНа областной Росгвардии, спецназа УФСБ по Мурманской области и Минобороны, а также специальные подразделения УФСИН и УМВД.

Почетным гостем турнира стала Ирина Кольцова - вдова подполковника милиции Андрея Кольцова, погибшего при исполнении служебного долга.

"Для сотрудников специальных подразделений турнир имеет особое значение - это дополнительная возможность проверить не только свое личное мастерство, меткость и скорость стрельбы, но и умения работать в команде, что во многом является залогом личной безопасности при выполнении специальных задач", - отметил на торжественном построении главный судья соревнований - командир СОБРа "Росомаха" Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Алексей Ходоров.

В течение двух дней участникам турнира предстояло в полной боевой экипировке со средствами защиты выполнить шесть специальных стрелковых упражнений, в том числе в движении по нескольким целям, в условиях ограниченной видимости, а также с неудобной руки. Дальность до целей варьировалась от трех до ста двадцати метров. В некоторых упражнениях участники получали дополнительные боевые вводные.

В результате упорной борьбы победителем в третьем традиционном турнире по тактической стрельбе памяти сотрудника СОБР "Росомаха" подполковника милиции А.В. Кольцова стала команда УФСБ по Мурманской области, 2 место с минимальным отрывом заняла команда СОБРа "Росомаха" Управления Росгвардии по Мурманской области, бронзу завоевала вторая команда УФСБ. Все участники турнира получили поощрительные призы, а победители и призеры были награждены медалями и кубками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter