В Снежногорске прошли интеллектуальные состязания

05 декабря 2018 в 12:00, Снежногорск
30 ноября в Центре дополнительного образования детей состоялась традиционная муниципальная интеллектуально-познавательная игра "Брейн-ринг". В этот раз она была посвящена 80-летию образования Мурманской области.

Организаторами мероприятия ставилась цель не просто провести интеллектуальные состязания, но и пробудить у участников интерес к истории Мурманской области, расширить их кругозор.

В игре приняли участие 6 команд:

1. "69 параллель", МБОУ ООШ # 269
2. "Гиперборея", МБОУ ООШ # 1 им. М.А. Погодина
3. "Мурманск - 130", МБОУ "СОШ # 276"
4. "Патриот", МБОУ "Гимназия"
5. "Полярная звезда", МБОУ ООШ # 2
6. "Сборная", МБОУ СОШ # 279

Участники оказались действительно знатоками родного края. Команды шли практически на равных. Для определения победителей приходилось использовать дополнительные вопросы. Часто судьбу разыгрываемого балла решала реакция - кто первый поднимет флажок.

По результатам игры 3 место заняла команда "Мурманск - 130", 2 место - команда "Гиперборея", а звания победителя удостоилась команда "69 параллель".

Победители и призёры получили дипломы за 1,2,3 место. Также Евгения Бурнашова, специалист по связям с общественностью АО "10 СРЗ", которая присутствовала в качестве члена жюри, вручила команде - победителю Почётную грамоту от ООО "Союз машиностроителей России" и подписку на журнал "Юный техник".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter