Кировские шахматисты привезли 5 «золотых» медалей с Первенства СЗФО

05 декабря 2018 в 07:37, Кировск
С 18 по 29 ноября в Санкт-Петербурге состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и по блицу среди юношей и девушек в следующих возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 5 учащихся СШ г. Кировска.

Аксенова Мария и Катаев Александр — закалённые «бойцы» и были одними из главных фаворитов соревнований!

Александр Катаев полностью оправдал ожидания: он уверенно победил во всех трёх видах программы (шахматы, быстрые шахматы и блиц).

Марию Аксенову сначала несколько лихорадило и она сенсационно заняла лишь 4 место в турнире по шахматам. Но реабилитировала себя безоговорочными победами в турнирах по быстрым шахматам и блицу.

Таким образом Александр и Мария взяли 5 «золотых» медалей из шести возможных.
Они оба получили право участвовать в финале Первенства России, который традиционно состоится в апреле 2019 года в городе Сочи.

Неплохо выступил Ярослав Галов: среди мальчиков до 13 лет он занял 12 место (всего 63 участника).