В Апатитах прошла конференция по вопросу питания в образовательных учреждениях города

04 декабря 2018 в 15:54, Апатиты
1 декабря 2018 г. на базе МБОУ СОШ #14 г.Апатиты состоялась муниципальная конференция для родителей воспитанников и обучающихся образовательных учреждений по вопросу организации питания детей в образовательных учреждениях города Апатиты, которая проводилась с целью повышения педагогической культуры родителей по вопросам рационального питания детей, предоставления просветительской информации для родителей об организации питания в образовательных учреждениях.

В конференции приняли участие более 140 родителей, 80 сотрудников детских садов и школ, среди которых руководители, заместители руководителей, ответственные за организацию питания, повара детских садов и организаторы питания в школах.

В конференции также участвовали Титова Марина Николаевна, начальник Управления образования Администрации города Апатиты, Чуфырев Павел Геннадьевич, заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Апатиты, Кательникова Светлана Сергеевна, заместитель Главы администрации города Апатиты Тареев Сергей Юрьевич, начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области в городе Апатиты, городе Кировск и Ковдорском районе.

Участники конференции представили информацию по организации питания в образовательных организациях г.Апатиты, реализации в общеобразовательных учреждениях программы "Разговор о правильном питании", роли питания в развитии ребенка.

Также были даны ответы родителям на вопросы, касающиеся организации питания в образовательных учреждениях, контроля за организацией питания, координации действий по сокращению фальсифицированных продуктов питания в организациях бюджетной сферы.

Организаторы питания в школах ИП Зернов Валерий Николаевич, ИП Кругликова Наталья Васильевна, МУП "Заполярье", повара детских садов представили для дегустации блюда из меню дошкольных и общеобразовательных организаций.

По результатам анкетирования конференция получила высокую оценку со стороны родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter