В Мурманске строят современное футбольное поле

04 декабря 2018 в 15:23, Мурманск
Спорт пользуется огромной популярностью у жителей заполярной столицы. Очередной спортивный объект строится на территории ГСЦ "Авангард" (ул. Лобова 51).

На более чем 23000 квадратных метрах разместится полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном. Проверить ход работ приехал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

- Мы уделяем большое внимание спорту и созданию условий для активного отдыха мурманчан, - отметил Андрей Сысоев. - За последние время в Мурманске построено 136 разнообразных спортивных, игровых и детских площадок. Важно, что заниматься спортом имеют возможность горожане самого разного возраста.

Новое футбольное поле будет обладать не только современным покрытием, но и развитой инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство трибуны на 1000 человек, раздевалок, тренерских комнат, санузлов и даже небольшого, уютного кафе.

- По окончании строительства мы сможем принимать соревнования по футболу, мини-футболу и конькобежному спорту, - рассказал директор городского спортивного центра "Авангард" Сергей Негода. - Особенности спортивного объекта позволят использовать его круглый год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter